
Для этого используют четыре типа теплоизоляции: светопрозрачные, вентилируемые, сэндвич-панели и "мокрые". Остановимся на технологии "мокрого" фасада, пользующейся особой популярностью. "Мокрый" – это потому, что в процессе работы в качестве растворителя материалов используется вода. Эта технология распространяется не только на частные дома, но и применяется в строительстве многоэтажных зданий. Монтажные работы возможно производить с использованием разных архитектурных решений, а также в любой цветовой гамме. Стоимость работ и трудозатраты сравнительно невысокие.
Для начала подготавливаем клеевую смесь, состоящую из полимерной основы, и с ее помощью закрепляем утеплитель. Для "мокрого" фасада в качестве утеплителя используют пенополистерол или минвату. Этот материал обладает отличной теплоизоляцией и прочностью, а также с легкостью выдерживает ветровые нагрузки.
Обеспечить хорошую прочность фасада помогает следующий слой, состоящий из штукатурки и армирующей сетки. Чтобы достичь ровной поверхности, сетка покрывается такой же клеевой смесью, какой клеится утеплитель к стене. В штукатурной смеси она обладает хорошей морозостойкостью и пластичностью.
В завершение наносится декоративное покрытие, которое выполняет защитную функцию, а также улучшает внешний вид дома. Для этого слоя используется фасадная штукатурка.
Основное преимущество теплоизоляции "мокрый" фасад – это самое лучшее утепление стен, при невысокой ее стоимости.
Рекомендую обратить внимание на утеплитель "Эковер", который обладает хорошими теплосохраняющими свойствами, не подвержен гниению, подробнее смотрим на сайте globalw.ru, там же можно сделать заказ с доставкой или самовывозом.